"Michael Jackson peek": Новый баг в Counter-Strike 2

24.10.2023

Майкл Джексон появляется на CS2 благодаря простой команде.
Игроки Counter-Strike 2 могут стать Майклом Джексоном в игре с помощью простой команды, которая позволяет им наклоняться и заглядывать на врага.

В мире Counter-Strike существует множество методов наблюдения за врагом. Будь то "jiggle peeking", "crouch peeking" или особенно "wide peeking", каждая техника имеет свое прозвище в сообществе.

Можно упомянуть "Xantares peek", так названный в честь профессионального игрока CS из-за его любви к "quick peeking", или "Ferrari peek", который получил свое имя из-за скорости, с которой профи используют "wide peek", чтобы устранить соперника. Фанаты проявляют большое творчество.

Однако с выпуском Counter-Strike 2 появился новый способ взглянуть: "Michael Jackson peek". Но будьте осторожны, это оказалось довольно хитрым багом.

Этот "Michael Jackson peek" был впервые обнаружен игроком на сабреддите CSGO, где можно было видеть, как враг наклоняется, бросая взгляд, механизм, явно не предусмотренный в CS2. Естественно, увидеть врага, выполняющего такой маневр, может сбить с толку любого игрока.

Как только видео начало распространяться, один игрок решил создать команду, позволяющую каждому стабильно выполнять "Michael Jackson peek", облегчая таким образом возможность наклоняться при наблюдении.

Команда для выполнения этого движения доступна здесь.

Естественно, сообщество использовало возможность наклоняться в CS2 для создания смешных клипов. От полного уничтожения врагов с помощью этого нестандартного приема до танцев бедрами со своими персонажами.

Даже Valve присоединились к шутке, поменяв свой баннер в Twitter, чтобы добавить маленького Майкла Джексона в качестве намека на это открытие.

Однако "Michael Jackson peek" - это ошибка, которую, скорее всего, исправят в следующем обновлении. Так что пользуйтесь возможностью moonwalker и наклоняйтесь как MJ, пока это еще возможно.

Назад к списку новостей