Counter-Strike 2 вводит новую функцию создания классов

08.06.2023

counter-strike-2--.png
Valve недавно объявила о важных изменениях в Counter-Strike 2, давая игрокам возможность создавать свои классы.

Даже в год, когда выходит множество крупных игр, Counter-Strike 2 остается одной из самых ожидаемых игр 2023 года. Несмотря на слухи и утечки информации о том, что игра находится в разработке, ее анонс многих застал врасплох.

Теперь, когда Counter-Strike 2 готов к запуску в ближайшем будущем, Valve продолжает дорабатывать закрытую бета-версию перед официальным релизом.

И недавно разработчики представили новое меню покупки, которое отдаленно напоминает меню из Valorant, и с этим изменением появилась система создания классов, которая теперь заставляет игроков ограничивать количество оружия, которое они могут купить в каждой игре.

Создание классов приходит в CS2

Учитывая долголетие Counter-Strike, трудно не заметить влияние других игр внутри и за пределами жанра FPS.

Однако новый экран покупок в Counter-Strike 2 странно напоминает экран покупок в Valorant, как по форме, так и по функционалу.
cependant-le-nouvel-cran-dachat-de-counter-strike-2-ressemble-trangement--celui-de-valorant-- (1).png

Новая компоновка гораздо ближе к Valorant, чем к предыдущей структуре в CSGO. Кроме того, в этом новом меню теперь есть возможность возврата покупок, которая была доступна игрокам Valorant на протяжении многих лет.

Однако, если раньше в CSGO колесо позволяло игрокам переходить к подменю с широким ассортиментом оружия, то новая компоновка помещает все перед игроком, но не позволяет отображать столько оружия за раз.

В рамках адаптации к этому новому дизайну, игрокам теперь необходимо создавать класс и выбирать набор оружия, который гораздо меньше, перед тем как начать игру. Это может казаться ограничением выбора для игроков, но на деле это может предложить больше гибкости в долгосрочной перспективе.

Первые отзывы об этом изменении на данный момент весьма положительные. Осталось увидеть, как это повлияет на игровой опыт после выхода Counter-Strike 2, запланированного на это лето.

Назад к списку новостей